Новости

Выпущено в свет  учебное пособие «Управление земельными и другими природными ресурсами»

24.12.2019

В рамках реализации  проекта кафедры Маркетинга Государственного университета по землеустройству «Развитие надпрофессиональных навыков аграрного студенчества» с Федеральным агентством по делам молодежи  подготовлено и выпущено в свет  учебное пособие по «Управление земельными и другими природными ресурсами».

     Учебник предназначен для подготовки бакалавров, магистров, полезен для аспирантов, преподавателей высших учебных заведений и других научных работников, а также специалистов и руководителей предприятий и организаций различных форм собственности. Представлены проблемы экологии и экономики управления земельными и другими природными ресурсами и пути преодоления проблем средствами совершенствования научно-технических и эколого-экономических инструментов управления ими, в том числе с использованием современных информационно-коммуникационных средств, дистанционных методов зондирования и цифрового землеустройства.  

 

     Учебник рекомендован    Международным учебно-методическим центром «Профессиональный учебник» в качестве учебно-практического пособия для бакалавров, магистров, аспирантов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки «Менеджмент», «Землеустройство и кадастры», «Строительство»,  «Экология и природопользование», «Техносферная безопасность».

     Допущено Учебно-методическим советом по образованию в области землеустройства и кадастров Федерального УМО по УГСН «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия».

     В работе по подготовке и изданию учебника принял участие большой авторский коллектив из разных вузов России:

 

     Алтухов Анатолий Иванович, Вишняков Яков Дмитриевич, Губарев Евгений Владимирович, Емельянова Тамара Алексеевна, Иванова Наталья Андреевна, Камаев Роман Александрович, Камов Леонид Петрович, Киселева Светлана Петровна, Ломакин Геннадий Васильевич, Мурашева Алла Андреевна, Орлов Степан Владимирович, Пакулин Сергей Леонидович, Папцов Андрей Геннадьевич, Петров Вадим Олегович,  Савинова Светлана Викторовна, Столяров Виктор Михайлович, Клюшин Павел Владимирович, Коптев-Дворников Владимир Евгеньевич, Лепехин Павел Павлович, Липски Станислав Анджеевич, Феклистова Инесса Сергеевна, Хлыстун Виктор Николаевич, Цыпкин Юрий Анатольевич, Чайка Валерия Павловна.

Рецензенты: 

Беспахотный Геннадий Васильевич - академик РАН, д.э.н., профессор, главный научный сотрудник Всероссийского научно-исследовательского института организации производства, труда и управления в сельском хозяйстве – филиал ФГБНУ ФНЦ ВНИИЭСХ;

Крылатых Эльмира Николаевна - академик РАН, д.э.н., профессор, заведующая кафедрой управления фирмой ВШКУ РАНХиГС.