Новости

10.03.2004

Всероссийскому журналу по корпоративному праву «Акционерный вестник» исполнился 1 год

25 февраля 2004 года исполнился ровно год со дня выхода первого номера журнала «Акционерный вестник», специализированного практического и аналитического издания по корпоративному праву.

По признанию многих экспертов, за прошедший год журнал «Акционерный вестник» стал заметным явлением на рынке изданий по корпоративному праву, реализовав целый ряд общественно значимых Проектов. За год своего существования Журнал «Акционерный вестник» объявил и успешно реализовывает Всероссийскую программу поддержки эмитентов.

В рамках Всероссийской программы поддержки эмитентов были осуществлены следующие основные Проекты:

1. В 2003 году журналом «Акционерный вестник» были организованы и проведены обучающие семинары по корпоративному праву как в Москве, так и в регионах. Эксперты журнала «Акционерный вестник» активно консультировали представителей региональных эмитентов на семинарах в Иваново, Ярославле, Калуге, Саратове, Омске, Воронеже, Ростове-на-Дону, Рязани и других городах России.

2. В 2003 году журнал «Акционерный вестник» выступил информационным спонсором многих масштабных конференций таких, как: "Региональный сегмент фондового рынка РФ: проблемы и перспективы" (г.Казань), "Инструменты финансового рынка для развития предприятия: реальный опыт и проблемы" (г.Красноярск), "Инструменты финансового рынка для развития предприятия: реальный опыт и проблемы. Приволжский федеральный округ" (г.Пермь), ІІI Уральский инвестиционный форум (г.Челябинск).

3. В целях поддержки Программы создан сайт журнала «Акционерный вестник» www.vestnikao.ru, на котором каждый эмитент может бесплатно разместить информационные материалы своего акционерного общества, обязательные для опубликования на странице в сети Интернет в соответствии с требованиями законодательства в части раскрытия информации. По состоянию на 03.03.2004г. свою информацию раскрыли на сайте более 170 эмитентов. Все эмитенты, сотрудничающие с Журналом, имеют возможность комплексного раскрытия информации в соответствии с требованиями законодательства.

4. В целях информационной поддержки региональных эмитентов заключены рад соглашений о сотрудничестве с 14 региональными печатными СМИ. В каждом из них на постоянной основе размещается рубрика «Горячая линия по вопросам корпоративного права», в которой эксперты Журнала отвечают на вопросы эмитентов и читателей этих изданий. На данный момент Проект реализовывается в изданиях Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Архангельска, Саратова, Новосибирска, Омска, Иркутска, Ростова-на-Дону, Барнаула и Уфы.

По вопросам сотрудничества и участия во Всероссийской программе поддержки эмитентов обращайтесь:
Журнал «Акционерный вестник»
Сиволап Елена, Заместитель руководителя отдела развития
(095) 449-6760
www.vestnikao.ru
sivolap@vestnikao.ru