Новости

Завершение курса «Мультикультурные навыки».

05.12.2019

В рамках проекта «Развитие надпрофессиональных навыков студентов-аграрников» кафедра Оценочной деятельности и Маркетинга совместно с кафедрой русского и иностранных языков ФГБОУ ВО «Государственный университет по землеустройству» с октября по декабрь 2019 года провела курс занятий на иностранных языках по дополнительной профессиональной программе «Мультикультурные навыки».

Целью  данной программы является овладение иноязычными коммуникативными навыками на уровне, позволяющем реализовывать общение в межкультурной коммуникации, а также умение использовать полученные знания в конкретных ситуациях межкультурной коммуникации. В проекте приняли участие студенты, магистранты, аспиранты и сотрудники ФГБОУ ВО ГУЗ.

Руководителем проекта выступил заведующий кафедрой маркетинга, доктор экономических наук, профессор Цыпкин Юрий Анатольевич. Курс занятий по иностранным языкам проводили зав. кафедрой рус. и ин. языков, кандидат филологических наук Зацепина Елена Александровна и доцент кафедры рус. и ин.яз, кандидат педагогических наук Рудинова Юлия Ивановна

На практических занятиях были изучены такие темы, как: «Мир вокруг нас. Страны. Национальности»,  «Дом как отражение культурных, этнических и религиозных традиций», «Семья.  Образ жизни. Традиции», «Национальные праздники. Фестивали», «Культурная идентификация и ценности», «Культура питания. Блюда национальной кухни», «Предки. Сказки и сказания. Суеверия», «Историческое наследство. Архитектура», «Индивид. Молодежные субкультуры», «Путешествие по стране» и др.

Кафедра Оценочной деятельности и Маркетинга и кафедра русского и иностранных языков выражают  благодарность Федеральному агентству по делам молодежи (Росмолодёжь) и руководству ФГБОУ ВО «Государственный университет по землеустройству» за возможность реализации проекта.