Новости

19.12.2019

 

 

Учебно-практическое пособие для студентов высших учебных заведений, аспирантов, преподавателей экономических дисциплин, всех интересующихся практикой  организации  и  ведения  предпринимательства  в  России на примере агропромышленного комплекса и оценки земельных ресурсов.

 

Авторы постарались представить в учебно-практическом пособии свою комбинацию теории и практики оценочной деятельности, управления бизнесом на основе стоимостной информации, а также сделать акцент на оценке земель сельскохозяйственного производства, как основного актива и фактора производства в АПК. Ориентируясь на проблемы в современном состоянии бизнеса в целом и в сельском хозяйстве в частности, авторы заметили острую потребность менеджеров на производстве и работников госуправления всех уровней справиться с нарастающими трудностями во внешней среде. В условиях затяжного мирового финансового кризиса, российский бизнес столкнулся с кризисом управляемости своих хозяйственных систем. Поиски выхода из него необходимо осуществлять не только путем перестройки и повышения квалификации управленческих кадров, но и за счет перехода к новой управленческой парадигме – когнитивного менеджмента, под которой понимается система взглядов, вытекающих из динамически меняющихся условий внешней среды. Возникает потребность в эффективности производства, принятии управленческих решений, что в первую очередь базируется на объективной стоимостной информации.

Структура пособия и построение глав направлены на то, чтобы изучающий, будь он студент или менеджер, мог самостоятельно изучить материал и закрепить полученные знания. Все это также может быть использовано преподавателем для организации практических занятий.

Рекомендовано Международным учебно-методическим центром

«Профессиональный учебник» в качестве учебно-практического

пособия для студентов высших учебных заведений,

обучающихся по направлению подготовки «Менеджмент».

 

 

 

 

 

 Авторский коллектив: Алтухов Анатолий Иванович, Баутин Владимир Моисеевич, Близнюкова Татьяна Викторовна, Бордияну Илона Владимировна, Борисычев Роман Германович, Губарев Евгений Владимирович, Демченко Алексей Алексеевич, Долгушкин Николай Кузьмич, Донцова Людмила Васильевна,
Дудченко Анна Леонидовна, Дуранин Михаил Юрьевич, Камаев Роман Александрович, Комов Николай Васильевич, Орлов Степан Владимирович, Павленко Дмитрий Петрович, Пакулин Сергей Леонидович, Папцов Андрей Геннадьевич, Феклистова Инесса Сергеевна, Фомин Александр Анатольевич, Ушачев Иван Григорьевич, Хлыстун Виктор Николаевич, Цыпкин Юрий Анатольевич (руководитель авторского коллектива), Чайка Валерия Павловна

Учебник был по достоинству оценен золотой медалью на Всероссийской агропромышленной  выставке «Золотая осень».