Российское законодательство


Выписка из протокола заседания
Межведомственного совета по вопросам
регулирования оценочной деятельности в
Российской Федерации от 6 апреля 2000 г.

Решения Межведомственного совета по вопросам регулирования оценочной деятельности в Российской Федерации

I. О внесении изменений и дополнений в Положение о Межведомственном Совете по вопросам регулирования оценочной деятельности в Российской Федерации.
II. О проекте Концепции развития оценочной деятельности в Российской Федерации (докладчик - заместитель руководителя Департамента экономики Мингосимущества России Коряшкин Г.А.).
1. Принять за основу проект Концепции развития оценочной деятельности в Российской Федерации. Министерствам и ведомствам, представленным в Совете, направить в Мингосимущество России замечания и дополнения к проекту Концепции в срок до 21 апреля 2000 г.
2. Мингосимуществу России представить очередному заседанию Совета проект Концепции с учетом поступивших замечаний и дополнений для его окончательного рассмотрения, а также перечень поступивших замечаний и дополнений.
III. О проектах стандартов оценки, регламентирующих общие требования к оценке отдельных видов объектов оценки (докладчик - заместитель руководителя Департамента нормативно-методического обеспечения Мингосимущества России Семериков В.Н.).
1. Одобрить работу Мингосимущества России по разработке стандартов оценки.
2. Членам Совета в срок до 21 апреля 2000 г. направить в Мингосимущество России замечания к стандартам оценки:
-Оценка интеллектуальной собственности;
-Оценка машин, оборудования и транспортных средств;
-Оценка недвижимого имущества;
-Оценка стоимости предприятия (бизнеса).
3. Мингосимуществу России представить очередному заседанию Совета проекты стандартов оценки с учетом поступивших замечаний и дополнений, а также перечень поступивших замечаний и дополнений.

Заместитель Председателя Совета
В.И. Моргунов

Ответственный секретарь Совета
Г.А. Коряшкин