Новости

17.12.2019

Современный этап развития России связан с безусловной необходимостью перехода на новую модель экономического развития, в основе которой лежит более высокая эффективность использования интеллектуального и творческого потенциала человеческой личности. Это обстоятельство мотивирует потребность дополнительной разработки теоретических и институционально-технологических основ новой экономической среды на базе информационно-интеллектуальных сетей, то есть проработки основ цифровой экономики.

Структура учебника и акцент в построении глав направлены на то, чтобы изучающий, будь он студент или менеджер, мог самостоятельно изучить и закрепить полученные знания. Для этого в конце каждой главы приводятся закрепляющие вопросы для повторения. Материал учебника также может быть использован преподавателем для организации дискуссии в аудитории.

Четкая структура учебника, актуальность материала могут заинтересовать не только студентов средних специальных учебных заведений, но и руководителей и специалистов предприятий и организаций, предпринимателей и бизнесменов, студентов вузов.

 

 

Учебник рекомендован    Международным учебно-методическим центром «Профессиональный учебник» в качестве учебно-практического пособия для бакалавров, магистров, аспирантов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки «Менеджмент»

В работе по подготовке и изданию учебника принял участие большой авторский коллектив из разных вузов России:

Алтухов Анатолий Иванович

Баутин Владимир Моисеевич

Губарев Евгений Владимирович

Долгушкин Николай Кузьмич

Забелин Олег Алексеевич

Закшевский Василий Георгиевич

Камаев Роман Александрович

Коробейников Михаил Антонович

Орлов Степан Владимирович

Пакулин Сергей Леонидович

Папцов Андрей Геннадьевич

Петухов Виктор Дмитриевич

Семин Александр Николаевич

Трухачев Владимир Иванович

Ушачев Иван Григорьевич

Феклистова Инесса Сергеевна

Фомин Александр Анатольевич

Цыпкин Юрий Анатольевич

Чайка Валерия Павловна

 

 

 

Рецензенты:

Шутьков Анатолий Антонович, профессор кафедры экономики и управления на предприятии, Национальный институт бизнеса, академик РАН,

Заслуженный деятель науки Российской Федерации;

Зинченко Алексей Павлович, д.э.н, профессор кафедры статистики

и эконометрики РГАУ-МСХА, член-корреспондент РАН.