Новости

Определены победители конкурса молодежных проектов Всероссийского молодежного форума «Экосистема»

10.08.2021

Определены победители конкурса молодежных проектов Всероссийского молодежного форума «Экосистема»

Ксения Юрьевна Черненко, выпускница Государственного университета по Землеустройству по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры», профиль «Городской кадастр», представила на рассмотрение экспертам форума свой проект «Драгоценный край».

Грантовый конкурс молодежных инициатив, проводят Росмолодежь и президентская платформа «Россия – страна возможностей». Претендовали 90 инициатив из 33 регионов России. По итогам защиты участников, эксперты огласили результаты конкурса, назвав 21 лучший проект из 13 регионов. Проект «Драгоценный край» удостоился войти в число победителей.

При реализации проекта «Драгоценный край»,Государственный университет по землеустройству, совместно с компанией «ВАЛНЕТ-ЦЕНТР» подготовят учебно-методические пособия, которые будут представлять собой оригинальный материал, разработанный и обобщенный специалистами по социальным и экономическим проблемам сельских территорий.

Вовлечение молодёжи в социальную практику, информирование молодых людей о потенциальных перспективах развития, а также предоставление им возможности проявить себя, реализовать свой потенциал, является приоритетной задачей проекта.

В рамках проекта мы подготовим участников к волонтёрской деятельности в Москве и Московской области по сбору информации о жизни молодого поколения в сельской среде, распространению разработанных научно-популярной литературы молодежи для привлечения внимания к экологической ситуации в Московской агломерации.Будут подготовлены рекомендации по развитию качества сельской и городской среды с учетом пожеланий молодых людей.

#ГрантоваяПоддержка #молодежныепроекты #росмолгрант