Новости

22.06.2000

С 20 по 21 июня 2000 г. в Государственном университете управления прошла VIII Международная конференция «Современные тенденции развития оценочной деятельности в России и за рубежом».
В прошедшем мероприятии приняло участие около 50-ти человек - представители оценочного бизнеса из различных субъектов Российской Федерации, министерств и ведомств РФ.
Открыл конференцию Артеменков И.Л., президент Российского общества оценщиков. С приветственным словом выступил Поршнев А.Г., ректор Государственного университета управления. Среди выступавших были:
1. Грачев И.Д. - председатель подкомитета по недвижимости, ипотеке и оценочной деятельности ГД РФ;
2. Заславский И.И. - заместитель председателя Госстроя РФ;
3. Коряшкин Г.А. - заместитель руководителя департамента экономики Минимущества России;
4. Федотова М.А. - ректор Института профессиональной оценки;
5. Гордонов М.Ю. - начальник отдела статистики национального богатства и оценочных фондов Госкомстата РФ;
6. Джеральд Гейдж - глава отдела оценки и консультации по недвижимости России и СНГ «Артур Андерсен»
7. Хороший О.Д. - отдел управления МНС и другие.
Количество участников этой конференции оказалось намного ниже количества участников прошлой конференции, по данным ее участников, что может свидетельствовать о том, что интерес к подобного рода мероприятиям, к сожалению, со стороны оценщиков падает.
В работе конференции обсуждались различные темы: требования к учебным заведениям, подготавливающих оценщиков; предполагаемый порядок лицензирования оценочной деятельности в РФ; тенденции развития оценочной деятельности в России; оценка для целей налогообложения и другие аспекты практической деятельности оценщиков.
Конкретных и принципиальных решений не принималось.

Представитель от комиссии по экономической политике Мосгордумы, эксперт-оценщик
Чемерикин С.М.